Кубок России: продолжение – в Серпухове

23.09.2018

Сегодня в Москве, в группе 3, завершился первый тур предварительного этапа Кубка России. Новоуренгойский «ФАКЕЛ» заключительный матч тура провел с новичком Суперлиги этого сезона – «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга. В то время как ямальцы все еще находятся не в самой лучшей форме и не самом оптимальном составе, продолжая оттачивать игровые взаимосвязи, «Локомотив-Изумруд» подтверждает имидж крепкой команды, способной бороться с любым соперником.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – 0:3 (22:25, 21:25, 14:25)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Андрей Ушков, Артур Удрис, Дмитрий Коленковский, Иван Яковлев, Денис Богдан, Анатолий Володин, Егор Касаткин. У «Изумруда» матч начинали Владимир Якимов, Илья Пархомчук, Евгений Черкасов, Кирилл Костыленко, Евгений Рукавишников, Егор Якутин, Сергей Снегирев.

В начале первого сета ямальцы добыли преимущество в счете – 7:3, однако постепенно инициатива в игре перешла к соперникам – они результативнее работали на блоке, меньше ошибались на подаче и лучше организовывали атаки. В итоге – победа екатеринбуржцев в трех партиях, а «ФАКЕЛ» отправляется готовиться ко второму – домашнему – туру предварительного этапа Кубка России, который пройдет в начале октября в Серпухове.

Напомним, что в полуфинал Кубка выйдут по три лучшие команды с каждой группы. На данный момент в группе 3 лидируют красноярский «Енисей» (4 победы, 1 поражение), московское «Динамо» (4; 1) и «Локомотив-Изумруд» (3;2). У «ФАКЕЛА», который на данный момент располагается на 4 строчке, в активе 2 победы и 3 поражения.