Первая победа на бразильской земле: Германия - Россия – 1:3

21.06.2019

Длительный и утомительный перелет и отсутствие основных доигровщиков не помешало сборной России начать уикэнд в Бразилии с победы – в четырех сетах была обыграна команда Германии.

Германия - Россия – 1:3 (25:22, 21:25, 19:25, 14:25)

Этап в Бразилии пропускают доигровщики «ФАКЕЛА» и сборной России Егор Клюка и Дмитрий Волков – они отправились в заслуженный отпуск, а их место в стартовом составе заняли Федор Воронков и Ярослав Подлесных.

Начало матча стало для наших волейболистов периодом проб и ошибок – первый сет россияне уступили, но затем, усилив подачу и доведя количество брака в игре до минимума, не оставили сопернику никаких шансов. В четвертой партии в составе сборной дебютировал 21-летний доигровщик Антон Семышев, который реализовал две атаки из двух и помог команде завершить матч победой.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Виктор Полетаев – у него 19 очков, из них 3 – на блоке. Иван Яковлев записал в свой актив 10 очков, из них 1 блок и 2 эйса.

Таким образом, выиграв 8 из 10 матчей, российская дружина занимает 4 строчку в турнирной таблице. Ранее наша команда уступила Франции (1:3) и Ирану (0:3), а также обыграла Японию (3:1), Сербию (3:2), Португалию (3:0), США (3:0), Италию (3:0), Польшу (3:1) и Канаду (3:1). Напомним, что в финал Лиги Наций выйдут 5 лучших сборных по итогам предварительного этапа, а также США как команда-хозяин решающего розыгрыша.

Следующим соперником сборной России в бразильской Куябе станет команда Болгарии. Матч состоится 22 июня, начало – 23:50 (мск). Прямая трансляция - на телеканалах «Матч! ТВ» и «Матч! Игра».