«ФАКЕЛ» обыграл «Белогорье-2» в четырех сетах

В Красноярске стартовал 6 тур Молодежной лиги. В первый игровой день ямальцы встретились с белгородским «Белогорьем-2» и одержали победу в четырех партиях.

«Белогорье-2» (Белгород) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 1:3 (13:25, 20:25, 25:22, 22:25)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Михаил Вышников, Корней Эннс, Михаил Сидоренко, Даниил Иванов, Вадим Юцевич, Станислав Антонов и Егор Касаткин.

Матч новоуренгойская команда начала очень уверенно: на старте первой партии атаки Юцевича и Антонова помогли «ФАКЕЛУ» добыть хорошее преимущество – 7:2, и к середине сета ямальцы только укрепили свои позиции – 15:7. Белгородцы много ошибались в атаке, но старались компенсировать это на подаче – Попов, Гетьман и Коновалов поочередно отметились эйсами, однако нивелировать отставание у «львят» не получилось, и «ФАКЕЛ» завершил партию победой.

Второй сет начался уже с более упорной борьбы, однако эйс Антонова и хорошая работа первым темпом оформили для «ФАКЕЛА» преимущество к середине партии – 14:8. На подачах Погонина «Белогорье-2» сделало рывок, добыв три очка к ряду, а ямальцы начали чуть больше ошибаться, так что белгородской команде удалось сократить разрыв в счете до 2 очков – 20:18. Но Юцевич и Антонов были результативны в атаке и остановили натиск соперника, а Эннс точным ударом поставил в партии точку.

В дебюте третьего сета игроки приполярной молодежки также вышли вперед в счете, но собственные ошибки помешали им сохранить свое преимущество, а подача навылет в исполнении Ефимова вывела «Белогорье-2» в лидеры – 12:10.  Все те же «плюс 2» оставались у «львят» и к концовке – 20:18, атаки Андреева достигали цели, а Заболотников прихватил блоком Мушенко и добыл победное 25-е очко.

В начале четвертой партии эйс Гетьмана и атака Андреева принесли «Белогорью-2» брейковое преимущество – 9:7, но ямальцы сумели перехватить инициативу: Ситюк атаковал в центре сетки, Юцевич был результативен ударом по диагонали, а Сидоренко отловил блоком атаку Андреева, и счет стал 20:16 в пользу «ФАКЕЛА», и своего ямальцы в этом матче уже не отдали.

Самым результативным игроком в составе «ФАКЕЛА» стал Вадим Юцевич – у него 16 очков, из которых 2 эйса и 1 блок.

Завтра «ФАКЕЛ» встретится с московским «Динамо-Олимпом», начало – в 9:00 мск. Прямая трансляция - www.vc-enisey.ru/online