Молодёжная лига: «ФАКЕЛ» добыл первую победу в Красноярске

Ямальцы стартовали в четвертом туре Молодежной лиги в Красноярске. Тур этот усеченный, в нем принимают участие только две команды - «ФАКЕЛ» и местный «Енисей-2». И сегодня между соперниками был сыгран первый матч.

«Енисей-2» (Красноярск) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 0:3 (19:25, 22:25, 22:25)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Сергей Ушков, Корней Эннс, Михаил Сидоренко, Николай Елипашев, Матвей Пипуныров, Никита Мушенко, Дмитрий Казаринов.

Каждая партия начиналась с упорной борьбы, и только к середине сета игра начинала определять устойчивого лидера. В первой партии ямальцам удалось выйти вперед благодаря работе на блоке – дважды отловив атаку Тришина, «ФАКЕЛ» оформил преимущество, а подача навылет в исполнении Ушкова закрепила успех – 18:13. Атаки Перминова и блок на Пипунырове помогли «Енисею-2» сократить отставание, но Эннс был безупречен в нападении, а Пипуныров реабилитировался эйсом, и «ФАКЕЛ» повел по сетам.

В дебюте второй партии красноярцам удалось добыть два брейковых очка и оформить преимущество – 3:1. Ямальцы ошибались на подаче, и это усложняло им погоню, а после трех ошибок игроков «ФАКЕЛА» еще и в атаке счет стал 17:12 в пользу «Енисея-2». Но Перминов ударил в блок, Елипашев отметился эйсом, а точный удар Эннса вывел новоуренгойцев вперед – 20:19. После этого атаки игроков «ФАКЕЛА» обрушились на красноярцев лавинным потоком, Эннс и Пипуныров были просто неудержимы, так что ямальцы сумели довести и эту партию до победы – 25:22.

По разу на подаче отличились Мушенко и Сидоренко, так что на старте третьей партии счет стал 7:4 в пользу «ФАКЕЛА». Усилиями Перминова в атаке красноярцы не давали отрыву вырасти еще больше, но три блока подряд от игроков приполярной молодежки оформили комфортный перевес «ФАКЕЛА» - 18:12. Снова Эннс был надежен в атаке (в этом матче диагональный в очередной раз показал высочайший процент результативности – 71), а Пипуныров, закрывший блоком удар Перминова, поставил в матче победную точку.