Сборная России U18 завоевала «серебро» чемпионата EEVZA

В заключительном матче чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации подопечные Андрея Ноздрина одержали победу над командой Польши в пяти партиях, но по количеству набранных очков уступили полякам первую строчку.

Россия — Польша — 3:2 (22:25, 14:25, 25:19, 28:26, 15:11)

Команды России и Польши встретились друг с другом в решающем матче, и для победы на турнире россиянам, у которых уже было одно поражение от Украины в первом туре (2:3), сейчас нужно было обыгрывать поляков в трех или четырех партиях. И хотя сделать этого не удалось, российская команда все-таки показала характер, отыгралась со счета 0:2 по сетам и завершила турнир победой над принципиальным соперником.

В результате команда Польши как победитель чемпионата EEVZA завоевала путевку на финальный турнир чемпионата Европы-2022 в Грузии. Остальным командам, в том числе и сборной России, весной предстоит еще дополнительная квалификация.

byy_qiyhuao

В составе сборной России U18 серебряные медали чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации завоевали игроки молодежного «ФАКЕЛА» - доигровщики Василий Капранов и Андрей Квочков, связующий Денис Быстров, центральный блокирующий Илья Ишимбаев, а также старший тренер ямальской молодежки Сергей Орленко и врач Иван Прибылов. Василий Капранов с 65-ю очками стал вторым бомбардиром своей команды и третьим среди всех участников турнира и вошел в символическую сборную. Денис Быстров замкнул пятерку лучших подающий чемпионата с 6 эйсами в активе.