Молодежный «ФАКЕЛ» опять оказался сильнее «Динамо-Олимпа»
- Категория: Молодёжка
- Просмотров: 492
В ответной встрече «ФАКЕЛ» снова обыграл московский «Динамо-Олимп». После не совсем удачного начала ямальцы сумели собраться и довести матч до победы.
«Динамо-Олимп» (Москва) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 1:3 (25:14, 18:25, 19:25, 22:25)
В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Денис Быстров, Кирилл Морозов, Михаил Сидоренко, Иван Фролов, Андрей Квочко, Матвей Пипуныров, Дмитрий Казаринов.
Первая партия
Подача навылет Цибульского вывела москвичей вперед, а Зубов и Касаткин добывали очки в атаке, так что стартовый отрезок закончился в пользу «Динамо-Олимпа» - 8:6. У «ФАКЕЛА» в нападении трудился Морозов, но обилие собственных ошибок не позволяло приполярникам организовать погоню. Падо закрыл атаку Квочко, затем сам же реализовал первый темп и подал навылет, сделав счет 22:13 в пользу динамовцев, и отыграть такое отставание ямальцы уже не успели.
Вторая партия
На второй сет в стартовом составе «ФАКЕЛА» Илья Ишимбаев заменил Ивана Фролова, а Сергей Ушков вышел вместо Дениса Быстрова.
Партия началась в равной борьбе – 6:6, но следующий отрезок сета стал бенефисом Михаила Сидоренко – он закрыл поочередно Падо, Цибульского и Зубова, а сам был безупречен в атаке, и «ФАКЕЛ» добыл преимущество – 11:6, которое сумел сохранить – 18:14. Атаки Пипунырова и Морозова помогали игрокам «ФАКЕЛА» держать инициативу игры в своих руках, а блок Сидоренко на атаке Зубова подвел черту под сетом – 25:18.
Третья партия
Дебют партии стал продолжением концовки предыдущего сета – новоуренгойцы надежно атаковали, цепко играли в защите и благодаря этому сумели добыть двукратное преимущество -10:5. Хороший отрезок сета выдали динамовцы на подачах Цибульского, сумев приблизиться в счете, но снова ошибки не дали подопечным Эдуарда Сенина развить успех, и «ФАКЕЛ» отпраздновал победу в этой партии.
Четвертая партия
Четвертый сет ямальцы начали с хорошего спурта – 9:3. Однако усилиями Цибульского и Зубова в атаке и не без помощи ошибок ямальцев разрыв в счете сократился – 13:11, а к концовке и вовсе сравнялся – 20:20. Пипуныров закрыл атаку Зубова, а Квочко подал навылет, и «ФАКЕЛ» вернул себе преимущество – 23:20, а еще один удар Пипунырова поставил в матче точку.
Лучшим по статистике в составе «ФАКЕЛА» стал диагональный Кирилл Морозов – у него 17 очков, в том числе 2 блока. У Матвея Пипунырова на счету 16 пунктов.
Завтра ямальцы завершат тур Молодежной лиги матчем против хозяев площадки – «Нефтяника-УОР», начало – 11:00 (мск)