Победа над сборной Канады

Сборная России продолжает свое выступление в Лиге Наций, и сегодня в матче против команды Канады подопечные Туомаса Саммелвуо хоть и заставили болельщиков немного поволноваться, но задачу свою выполнили – одержали победу в четырех партиях.

Россия – Канада - 3:1 (25:18, 25:18, 23:25, 25:23)

В стартовом составе сборной России вышли Игорь Кобзарь, Максим Михайлов, Илья Власов, Артем Вольвич, Дмитрий Волков, Егор Клюка и Евгений Баранов.

В первых двух сетах россияне не давали усомниться в своем превосходстве: атаки Михайлова и Волкова достигали цели, работал и российский блок. Но снова в третьей партии наша команда слегка сбавила обороты, чем тут же воспользовались канадцы, вырвав концовку сета, а затем разыгрались и в четвертой, но Михайлов и Ярослав Подлесных результативными атаками превратили равный счет в победный для сборной России.

Лучшими по статистике стали Максим Михайлов – у него 22 очка, из которых 1 на блоке и 2 на подаче, и Дмитрий Волков – в его активе 18 очков, в том числе 2 блока и 2 эйса. На счету Ильи Власова 6 блоков.

Завтра сборная России сыграет с командой Словении, начало – в 13:00 по московскому времени.