Сборная России обыграла команду Аргентины

В итальянском Римини продолжается розыгрыш Лиги Наций и борьба за попадание в заветную четверку команд, которые получат право разыграть медали престижного коммерческого турнира. Четвертая игровая трехдневка пока приносит болельщикам сборной России много радостных минут: второй матч подряд подопечные Туомаса Саммелвуо завершают победой - на этот раз в четырех сетах обыграна сборная Аргентины.

Аргентина – Россия – 1:3 (19:25, 23:25, 25:21, 19:25)

В стартовом составе сборной России вышли Игорь Кобзарь, Максим Михайлов, Артем Вольвич, Ильяс Куркаев, Егор Клюка, Ярослав Подлесных, Валентин Голубев.

Россияне переиграли соперника на блоке (14 очков против 5 у аргентинцев), а также были результативнее в атаке и меньше ошибались. Хороший матч провели доигровщики Ярослав Подлесных и Егор Клюка, которые и стали самыми результативными игроками нашей сборной, добыв 12 и 15 очков соответственно. Также Подлесных стал лучшим подающим матча, записав в свой актив 3 эйса.

Завтра сборная России сыграет с командой Болгарии, начало – в 13:00 по московскому времени. Прямая трансляция - на канале «Матч! Игра» и Sportbox.ru