Пляжный волейбол продолжается. Следующая остановка - Орел

Категория: Пляж
Опубликовано: 21.07.22

В Орле стартовал двенадцатый BetBoom этап чемпионата России по пляжному волейболу. «ФАКЕЛ» снова вышел на песчаные корты в полном составе и такой же дружной компанией – все вчетвером - по итогам группового этапа отправился в плей-офф.

Фёдор Сабаев (ВК «ФАКЕЛ») и Антон Кислицын (ВК «Витязь»)

Парням пришлось пробиваться в основную сетку через квалификацию, но они справились с этой задачей – обыграли представителей ВК «Динамо-Водный стадион» Курочкин/Леонов – 2:0 21:15, 21:12) и вышли в групповой этап. В группе А Федору и Антону снова пришлось соперничать с Олегом Стояновским и Ильей Лешуковым (эти два дуэта стабильно попадают друг с другом в один квартет), поражение от которых, в принципе, можно было считать ожидаемым – 0:2 (17:21, 9:21). Также Сабаев и Кислицын добыли трудовую победу над парой из ВК «Дон» Чупринов/Панченко — 2:1 (20:22, 21:13, 15:11) и со второго места в группе вышли в 1/8 финала. Их соперниками в первом раунде плей-офф станут москвичи Шустров/Гусев. Начало матча – 12:30 (мск).

Вячеслав Красильников (ВК «ФАКЕЛ») и Константин Семёнов (ВК «Витязь»)

Пропустив предыдущий этап чемпионата страны, чтобы провести сборы в Санкт-Петербурге и в Анапе, Слава и Костя снова готовы к пляжным сражениям. В группе В они уверенно выиграли оба матча – у пары из ВК «Реутов» и ВК «ФРПВ-ЦОП» Игнатов/Сморчков - 2:0 (21:14, 21:16) и белорусского дуэта Дедков/Петрушко - 2:0 (21:16, 21:14), так что завтра сыграют в четвертьфинале. Матч второго раунда плей-офф с участием Красильникова и Семенова запланирован на 17:30 (мск).

Олег Стояновский и Илья Лешуков

Десятикратные победители BetBoom этапов чемпионата России Олег и Илья также пропустили предыдущий турнир в Кемерово, а в Орле начали свое выступление с матча против китайской пары Сюэ Тао /Ван Янвэй. Игра получилась интересной и завершилась только в третьем сете, к радости российских болельщиков, победой Олега и Ильи – 2:1 (21:11, 19:21, 15:10). После чего волейболисты «ФАКЕЛА» обыграли своего одноклубника Федора Сабаева с его напарником Антоном Кислицыным и с первого места в группе вышли в четвертьфинал. Их матч во втором раунде плей-офф начнется в 16:40 (мск).

Прямые трансляции можно посмотреть на YouTube-канале Beach VolleyRu.