Пляжный волейбол: начался пятый BetBoom этап чемпионата России

Категория: Пляж
Опубликовано: 21.05.22

В Анапе стартовал пятый BetBoom этап чемпионата России по пляжному волейболу. Сегодня завершились игры группового раунда, где пляжники «ФАКЕЛА» снова оказались на высоте и вышли в плей-офф.

Федор Сабаев и Антон Кислицын

16-летний Фёдор Сабаев со своим напарником из ВК «Витязь» Антоном Кислицыным вышли в решающую стадию турнира со второго места в группе. Парням удалось обыграть дуэт из ВК «Дон» Чупринов/Панченко - 2:0 (21:14, 21:12), представителей ВК СШОР по ПВС Осипов/Афанасьев - 2:0 (21:15,21:16), но справиться с четырехкратными победителями этапов чемпионата России-2022 Олегом Стояновским и Ильей Лешуковым пока не получилось ни у них, ни у кого-либо другого в этом сезоне – 0:2 (10:21, 16:21).

Завтра Сабаев и Кислицын проведут матч 1\8 финала против пары из ВК «Минск» Дедков\Петрушко, начало в 10:00 по московскому времени.

Вячеслав Красильников и Константин Семенов

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Слава Красильников и его партнер из ВК «Витязь» Константин Семенов преодолели групповой этап не без интриги. В борьбе за первую строчку Славе и Косте пришлось сражаться с дуэтом из ВК «Зенит» из Санкт-Петербурга Архипов/Эверт, которые также шли без поражений. В итоге матч между этими командами затянулся на все три сета, но в укороченной партии сильнее все-таки оказались более опытные и титулованные Красильников и Семенов - 2:1 (21:16, 22:24, 15:6).

В остальных матчах группового этапа Вячеслав и Константин обошлись без интриги - обыграли дуэт ВК СШОР по ПВС Шекунов/Жлоба - 2:0 (21:15,21:18) и представителей Беларуси Дедков/Петрушко - 2:0 (21:18,21:19).

Таким образом, Красильников и Семенов, как победители своей группы, вышла напрямую в четвертьфинал и завтра, 22 мая, сыграют в этом раунде с победителем пары Худяков/Крамаренко (ВК «Искра») - Рухманов/Мартыненко (ВК «Приморец»). Начало матча – в 14:50 по московскому времени.

Олег Стояновский и Илья Лешуков

Эти парни остаются непобедимыми в нынешнем сезоне. В четверг, 19 мая, ямальский дуэт отпраздновал свою четвертую победу подряд на этапах чемпионата страны, а сегодня снова уверенно одолел соперников по групповому раунду уже следующего турнира в Анапе.

Так, Олег и Илья оказались сильнее пары из ВК СШОР по ПВС Осипов/Афанасьев - 2:0 (21:6, 21:13), представителей ВК «Дон» Чупринов/Панченко - 2:0 (21:14, 22:20), а также своего одноклубника из «ФАКЕЛА» Федора Сабаева и его напарника Антона Кислицына - 2:0 (21:10, 21:16).

Завтра в четвертьфинале Стояновский и Лешуков сыграют с победителями пары - Жаровин/Шуляк(ВК «Приморец») - Архипов/Эверт (ВК «Зенит»). Начало матча – в 10:00 по московскому времени.