Красильников и Стояновский – в полуфинале турнира в Чехии

Категория: Пляж
Опубликовано: 05.06.21

В Остраве продолжается этап Мирового тура по пляжному волейболу категории «4 звезды».  Ямальские пляжники Вячеслав Красильников и Олег Стояновский сегодня одержали две победы и вышли в полуфинал турнира.

В 1/8 финала соперниками Красильникова и Стояновского стали опытные испанцы Пабло Эррера и Эдриан Гавира, однако наши игроки не оставили соперникам шансов, добыв уверенную победу - 2:0 (21:14, 21:18). В четвертьфинале Олег и Слава встретились с победителями недавнего этапа Мирового тура в Сочи, поляками Петром Кантором и Бартошем Лосяком. Уступив в первом сете, далее наши пляжники сумели переломить игру и в упорнейшем поединке завоевали путевку в полуфинал.

Красильников/Стояновский - Кантор/Лосяк - 2:1 (18:21, 22:20, 15:13)

Завтра в ½ финала Красильникову и Стояновскому предстоит сыграть с хозяевами площадки – чехами Дэвидом Швейнером и Онджеем Перушичем. Чешский дуэт становился победителем мартовского этапа в Катаре, а на домашнем турнире в ¼ финала обыграли бронзовых призеров чемпионата Европы-2020 итальянцев Пауло Николаи и Даниэле Лупо – 2:0.

Встреча Красильникова и Стояновского с Швейнером и Перушичем пройдет завтра, 6 июня, в 11:00 по московскому времени. Прямая трансляция – на канале Beach Volleyball World.