Пляжники «ФАКЕЛА» вышли в плей-офф турнира в Китае

Категория: Пляж
Опубликовано: 11.10.18

11.10.2018

В китайском Янчжоу стартовал этап Мирового тура по пляжному волейболу категории «4 звезды». Новоуренгойский «ФАКЕЛ» на турнире представляют дуэт Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, а также Никита Лямин в паре с игроком из ВК «Обнинск» Игорем Величко.

Фото FIVB

Все трое наших спортсменов в результате группового этапа вышли в плей-офф: Красильников и Стояновский в своем первом официальном матче в качестве дуэта, обыграли соотечественников Тараса Мыськива и Валерия Самодая - 2:0 (21:17; 21:19), а затем расправились с парой из Турции Гогтепи и Гигоноглу - 2:0 (21:17; 21:13).

Никита Лямин и Игорь Величко выиграли у еще одной российской пары Максима Сиволапа и Артема Ярзуткина - 2:0 (21:16, 21:15), а во втором матче группового этапа уступили немцам Бергману и Хармсу - 0:2 (19:21, 20:22).

Таким образом, Стояновский и Красильников с первого места в группе вышли напрямую в 1/8 финала, а Лямин и Величко завтра сыграют в 1/16.