Пляжные волейболисты «ФАКЕЛА» добились второй победы на ЧЕ в Москве

Опубликовано: 07.08.19

07.08.2019

Московская непогода не помешала Вячеславу Красильникову и Олегу Стояновскому одержать верх над голландской командой.

Красильников/Стояновский — Варенхорст/Ван де Велде — 2:0 (21:18, 21:18).

Первый сет начался под проливным дождём, и голландцы быстрее адаптировались к таким условиям и оторвались на три очка. Наши ребята смогли нивелировать это преимущество, а партию закончили неотразимой подачей Стояновского.

Во втором сете игра шла под диктовку российской пары, а команда из Нидерландов начала совершать подвиги только при счётe 20:15. Варенхорст и Ван де Велде самоотверженно отыграли три матчбола, но на большее их не хватило.

Теперь 8 августа состоится важная встреча со швейцарским дуэтом Хайдрих/Герсон. Победитель напрямую отправляется в 1/8 финала, проигравшей команде придётся играть дополнительный стыковой матч.