Красильников и Стояновский уступили латышам в 1/8 финала этапа Мирового тура в Москве

Категория: Пляж
Опубликовано: 16.08.19

16.08.2019

Холодный московский август 2019 года стал неудачным для наших пляжных волейболистов. Этап Мирового тура категории «4 звезды» для Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского прервался на стадии 1/8 финала.

Красильников/Стояновский — Самойлов/Шмединьш — 1:2 (19:21, 25:23, 12:15)

Первая партия начался хорошо для наших ребят. Эффектные спасения и мощная подача Красильникова, а также отличная игра у сетки Стояновского привели к счёту 12:8. Но затем игра перевернулась – латыши выдали серию брейков и вышли вперёд. В концовке спасти ситуацию не удалось.

Второй сет латвийская пара начала очень мощно – два эйса Самойлова и ошибки наших парней в атаке сделали ситуацию критической. Но погоня удалась – Слава поднял несколько раз тяжелейшие мячи, а Олег зарядил эйс. В концовке уже Красильников исполнил две подачи на вылет, и партия завершилась сумасшедшим долгим розыгрышем, где наши оказались сильнее.

На тай-брейке Самойлов и Шмединьш снова вырвались вперёд благодаря отличным блокам и эйсу. Слава и Олег приложили массу усилий, чтобы догнать, но латышский дуэт смог сдержать натиск и победил.

Сергей Савельев. Пресс-служба ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.