Пляжные волейболисты «ФАКЕЛА» завоевали Кубок России!

Категория: Пляж
Опубликовано: 01.09.19

Спустя неделю после победы на Чемпионате России Вячеслав Красильников и Олег Стояновский взяли ещё один почётный трофей – Кубок России.

Воскресный день в Сочи начался с полуфинальных матчей.

ВК «Подмосковье» (Худяков/Быканов) — ВК «ФАКЕЛ» (Красильников/Стояновский) — 0:2 (16:21, 15:21)

ВК «Подмосковье» (Семенов/Лешуков) — ВК «Зенит-СПБ» (Кувичка/Кислицын) - 2:0 (21:12,21:15)

Сенсаций не произошло – фавориты одержали победы. Чемпионы мира и вице-чемпионы Европы опять доказали, что именно они на данный момент сильнейшие пары в России.

Курьёзный момент произошёл в матче «ФАКЕЛА» и «Подмосковья». Олег Стояновский умудрился поставить блок своей головой. Получилось очень эффектно.

.

ВК «Подмосковье» (Семенов/Лешуков) — ВК «ФАКЕЛ» (Красильников/Стояновский) — 0:2 (23:25, 21:23)

Решающая встреча турнира вышла крайне зрелищной и напряжённой. Подмосковный дуэт к середине первой партии получил фору в 5 очков (13:8). Чтобы сравнять счёт Славе и Олегу пришлось изрядно попотеть и выложиться на все сто, а затем ещё в игре на балансе отбиться от трёх сетболов. В итоге, Олег, зачехлив атаку Лешукова, получил брейковое очко. И теперь уже сетбол был у ямальских пляжников. Первую попытку не дал реализовать Семёнов, но следующий шанс ямальцы не упустили.

Во втором сете накал нисколько не снизился. Семенов и Лешуков опять повели, но серия отличных блоков позволила волейболистам «ФАКЕЛА» перехватить инициативу и вырваться вперёд. Но наши соперники бросились в погоню и в концовке сравняли счёт (19:19). Опять игра пошла на больше-меньше, но ямальские пляжники не дрогнули и завершили матч роскошным эйсом Олега Стояновского.

.

Теперь Слава и Олег с хорошим настроением отправляются в Рим, где на следующей неделе пройдёт Финал мирового тура.

Сергей Савельев. Пресс-служба ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.