Наши пляжные волейболисты открыли новый сезон

Категория: Пляж
Опубликовано: 10.03.20

10 марта действующие чемпионы мира Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стартовали  в столице Катара на 4-звёздочном турнире Мирового тура. А в Малайзии на днях дебютирует новая пара ВК «ФАКЕЛ» – Кирилл Кранин и Сергей Горбенко.

В первый день соревнований Вячеслав и Олег одержали в Дохе две победы и сразу прошли во второй раунд плей-офф (1/8 финала).

Красильников/Стояновский — Диад/Эльмаджид (Катар) — 2:0 (21:14, 21:12)

В первом матче нашим ребятам пришлось проэкзаменовать катарский дуэт, который попал на столь представительный турнир по вайлдкард. Борьбы не получилось, россияне без каких-либо проблем взяли оба сета с солидным преимуществом.

Красильников/Стояновский — Самойлов/Шмединьш (Латвия) — 2:1 (16:21, 21:16, 15:11)

С этим латвийским дуэтом было всё гораздо интереснее. Первую партию Слава и Олег начали уверенно и получили приличный задел (9:5). Но затем произошёл небольшой спад в игре и потеря концентрации, которыми тут же воспользовались Янис и Александр. В концовке латвийцы здорово сыграли на блоке, и заслуженно взяли сет.

Во второй партии Красильников и Стояновский сыграли без шансов для соперников и перевели матч на тай-брейк. В решающем сете была увлекательная равная игра с длинными розыгрышами и красивыми спасениями. Но в концовке Слава и Олег сумели взять несколько брейков и вырвать победу.

Нашего полку прибыло! У «ФАКЕЛА» появилась ещё одна пара пляжников!

Кирилл Кранин (08.02.1998, 210 см) и Сергей Горбенко (22.09.1999, 190 см). Кирилл ещё в прошлом году выступал за молодёжный «ФАКЕЛ», а Сергей перешёл из ВК «Подмосковье».

Первый 1-звёздочный турнир они сыграют уже 11–15 марта на малазийском острове Лангкави. Пожелаем ребятам удачи!