Пляжники «ФАКЕЛА» досрочно закончили участие в турнирах

Категория: Пляж
Опубликовано: 13.03.20

В четвертьфинале катарского 4-звёздочного турнира Вячеслав Красильников и Олег Стояновский сенсационно уступили малоизвестной паре из Мексики.

Гаксиола/ Рубио (Мексика) — Красильников/ Стояновский — 2:0 (21:17, 21:15)

Соперники наших ребят занимали 96-е место в мировом рейтинге. И от них никто ничего не ждал. Но с самого старта игры они ошеломили всех, сделав счёт 9:1 в свою пользу. Гаксиола и Рубио тащили всё что можно в защите, эффективно играли на блоке и замучили накатами по линии. Дальше Слава и Олег бросились догонять, сократили отставание, но мексиканцы были в ударе и взяли партию. Во втором сете поначалу была равная борьба, но затем Гаксиола и Рубио снова продемонстрировали безупречный волейбол и сотворили сенсацию.

В этот же день в полуфинале жертвами мексиканских парней стала бразильская пара Эвандро/Бруно Шмидт. И теперь Гаксиола и Рубио сыграют в финале.

Следующий турнир Слава и Олег должны провести в мексиканском Канкуне 23-31 марта. Очень надеемся, что коварный коронавирус не помешает проведению этого мероприятия.

Дебютный турнир в Малайзии для нашей новой пляжной пары оказался также неудачным. Кирилл Кранин и Сергей Горбенко проиграли два матча в группе и потеряли шансы на дальнейшую борьбу.

Беле/Берманс (Нидерланды) — Горбенко/Кранин — 2:0 (21:13, 21:9)

Горбенко/Кранин — Брозыняк/Яняк (Польша) — 0:2 (12:21, 20:22)