Волейбол возвращается - Олег Стояновский снова на пьедестале!

Категория: Пляж
Опубликовано: 12.07.20

В Москве прошёл этап Чемпионата России по пляжному волейболу. Это первые волейбольные соревнования после долгой вынужденной паузы. Турнир проходил без зрителей.

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» на этом турнире представлял Олег Стояновский. Пару ему составил Александр Крамаренко из клуба ФРПВ. Привычный партнёр Олега, Вячеслав Красильников, решил пропустить эти соревнования.

10 июля Стояновский и Крамаренко на групповом этапе одержали две уверенные победы и напрямую попали в четвертьфинал.

Стояновский/Крамаренко (ФАКЕЛ/ФРПВ) : Петров/Ковалев (МФВ) - 2:0 (21:8, 21:13)

Стояновский/Крамаренко (ФАКЕЛ/ФРПВ) : Шустров/Гусев (Динамо-Водный стадион) - 2:0 (21:16, 21:18)

На следующий день Олег и Александр также были на высоте и без особых проблем сумели пробиться в финал.

1/4 финала. Кувичка/Кислицын (РИО) : Стояновский/Крамаренко (ФАКЕЛ/ФРПВ) — 0:2 (16:21,19:21)

1/2 финала. Веретюк/Архипов (Обнинск) : Стояновский/Крамаренко (ФАКЕЛ/ФРПВ) — 0:2 (17:21, 14:21)

В финале экспериментальная пара встретилась с вице-чемпионами Европы, Семёновым и Лешуковым.

Семёнов/Лешуков (Подмосковье) — Стояновский/Крамаренко (ФАКЕЛ\ФРПВ) — 2:1 (21:15,18:21,18:16).

С самого начала матча инициативу захватил более сыгранный дуэт из Подмосковья, и первый сет ожидаемо остался за Семёновым и Лешуковым. Но развить успех им не удалось. Во втором сете Стояновский и Крамаренко вырвалась вперёд на 5 очков и сумели дотерпеть до конца партии. Судьба золотых медалей решилась на тай-брейке. Обе пары показывали зрелищный волейбол, шли на равных, но на матчбол первыми вышли Олег и Александр. Однако в итоге чаша весов в этом матче склонилась на сторону «Подмосковья».

Сергей Савельев. Пресс-служба ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой. Фото ВФВ.