В Юрмале будет российский полуфинал

Категория: Пляж
Опубликовано: 19.09.20

На кортах пляжа Майори сегодня мужчины разыграли путевки в полуфинал чемпионата Европы. Вячеслав Красильников и Олег Стояновский встретились с норвежцами Хендриком Молом и Матиасом Бернстеном. Накануне матча мы предположили, что амбициозный норвежский дуэт, который вот уже два года заявляет о себе, как о достойных соперниках, а не темных лошадках, сможет дать бой нашей команде. Но ямальцы уверенно и на классе обыграли своих соперников, которые в итоге без особого сопротивления пропустили чемпионов мира в следующий раунд.

Красильников/Стояновский – Мол/Бернстен – 2:0 (21:14, 21:9)

Россияне начали мощно и безошибочно – 6:1 и к середине партии сумели сохранить лидерство – 11:6. Благодаря слаженной работе в защите и надежной атаке Слава и Олег вскоре вышли на сетболы – 20:14, а затем и подвели черту под сетом – 21:14.

Первое очко во втором сете записали на свой счет норвежцы, но уже скоро от лидерства наших соперников не осталось и следа: Слава результативно атаковал, а Олег надежно играл у сетки – 4:1 в пользу российского дуэта. И снова все получалось у наших парней, так что к экватору партии Красильников и Стояновский подошли с солидным преимуществом- 15:4. Еще два безответных очка – и отрыв российского дуэта стал труднодоcягаемым – 17:4. И уже ничто не помешало российской команде довести матч до победы - 21:9.

Завтра в Юрмале заключительный день чемпионата Европы. Волею турнирной сетки и силами самих игроков в первом полуфинале у мужчин сыграют две российские пары – Вячеславу Красильникову и Олегу Стояновскому будут противостоять Никита Лямин и Тарас Мыськив, которые в четвертьфинальном матче обыграли пару Краттигер/Брир – 2:0 (21:15, 21:18). Для дуэта из волейбольного клуба «Витязь» это первое столь серьезное достижение на международной арене.

На завтра же запланированы матч за бронзу и финал.  Прямые трансляции можно посмотреть на каналах «Матч! Игра», «Матч! Планета».