Красильников и Стояновский сыграют в полуфинале чемпионата России

Категория: Пляж
Опубликовано: 05.09.20

На пляжных кортах Сочи мужчины сегодня разыграли путевки в полуфинал чемпионата России по пляжному волейболу. Открывал соревновательный день матч между пляжным дуэтом «ФАКЕЛА» и командой из Обнинска.

Красильников/Стояновский (ВК «ФАКЕЛ») – Ярзуткин / Величко (ВК «Обнинск») - 2:0 (21:12,21:15)

Начало первого сета прошло в равной борьбе, но постепенно ямальцы начали наращивать преимущество: Олег Стояновский выполнил подачу навылет, был надежен у сетки и точен в атаках, а Вячеслав Красильников великолепно играл в защите – все это позволило ямальцам к середине партии получить 5 очков перевеса – 17:12 и сохранить свое лидерство до победы в сете.

Вторая партия также началась ровно: команды обменивались съемами, но снова подача Стояновского, которому удался эйс, вывела «ФАКЕЛ» вперед на 2 очка – 6:4. Обманные удары Красильникова, а затем и подача навылет в его исполнении упрочили лидерство приполярных пляжников – 9:6, и до середины сета Ярзуткин и Велечко никак не могли подобраться к соперникам в счете, хотя в актив парней из Обнинска занесены и два эйса, и красивые атаки. А тут еще и неожиданная неприятность: при счете 17:15 в пользу пляжников «ФАКЕЛА» повреждение получил Артем Ярзуткин: он боролся на сетке с Вячеславом Красильниковым, а затем неудачно приземлился на ногу и продолжить борьбу в матче не смог.

Теперь пляжный дуэт «ФАКЕЛА» сыграет в полуфинале с еще одной парой из Обнинска Алексеем Архиповым и Дмитрием Веретюком, которые на недавнем этапе в Липецке стали серебряными призерами. Начало матча в 9:00 по московскому времени. Так же завтра пройдут матчи за первое и третье места. Прямые трансляции можно будет посмотреть на каналах «Матч. Страна», «Матч. Планета» и «Старт ТВ».