Красильников и Стояновский – победители этапа в Обнинске

Категория: Пляж
Опубликовано: 23.08.20

Пляжные волейболисты «ФАКЕЛА» опять не знают себе равных. На очередном этапе Чемпионата России в Обнинске Вячеслав Красильников и Олег Стояновский заняли первое место. При этом на этот раз на турнире не было проиграно ни одного сета.

1/4 финале. 22 августа

ВК «ФАКЕЛ» (Красильников/Стояновский) — ВК «Обнинск» (Ярзуткин/Величко) — 2:0 (21:15, 21:18)

1/2 финала. 22 августа

ВК «ФАКЕЛ» (Красильников/Стояновский) — ВК «Обнинск» (Веретюк/Архипов) — 2:0 (27:25, 21:16)

Игры против двух обнинских команд получились очень интересными. Хозяева площадки оказались крайне неуступчивыми, и чтобы сломить их сопротивление Слава и Олег применили весь арсенал своих волейбольных навыков. Особенно тяжело складывался первый сет полуфинального матча против Веретюка и Архипова. Волейболисты Обнинска сумели убежать на 4 очка и долго лидировали. Но всё же ямальцы взяли партию, отыграв три сетбола. Во втором сете Слава и Олег шансов соперникам не дали.

Финал. 23 августа

ВК «ФАКЕЛ» (Красильников/Стояновский) — ВК «Подмосковье» (Семёнов/Лешуков) — 2:0 (21:19, 21:17)

Чемпионы мира и вице-чемпионы Европы снова встретились в финале. И снова в этой рубке сильнее оказались Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. Несмотря на мощный старт и отрыв в счёте, Семёнов и Лешуков не смогли выдержать давление со стороны игроков «ФАКЕЛА» и уступили в первом сете. В следующей партии уже Слава и Олег держали нити игры в своих руках и довели её до логичного конца.