Наши пляжники штурмуют Обнинск

Категория: Пляж
Опубликовано: 21.08.20

В очередном этапе Чемпионата России в Обнинске (Калужская область) волейбольный клуб «ФАКЕЛ» заявил сразу две пары. Компанию действующим чемпионам мира составил молодой дуэт Сергей Горбенко и Кирилл Кранин.

Квалификация. 20 августа

ВК «ФАКЕЛ» (Кранин/Горбенко) – ВК «Ижора» (Петров/Журишкин) – 2:1 (18:21, 25:23, 15:5)

ВК «Зенит-Санкт-Петербург» (Ермилов/Гончаров) – ВК «ФАКЕЛ» (Кранин/Горбенко) – 2:0 (21:13, 21:17)

Наша новая пара начала своё выступление с квалификации. Для Кирилла Кранина это был всего лишь второй пляжный турнир в карьере. Первый прошёл ещё до пандемии в Малайзии, там Горбенко/Кранин проиграли обе встречи.

Теперь в Обнинске наши ребята впервые праздновали победу. Матч с ВК «Ижора» выдался весьма непростым, и только максимальная самоотдача позволила Сергею и Кириллу перевести встречу на тай-брейк. В решающем сете на кураже Кранин и Горбенко устроили своим соперникам настоящий разгром.

Но дальше удача отвернулась от наших парней. И более опытная петербургская пара Ермилов/Гончаров доминировала почти всю игру. Только во втором сете Сергей и Кирилл смогли вырваться ненадолго вперёд, но в итоге череда ошибок привела к поражению и вылету из турнира.

Групповой этап. 21 августа

ВК «ФАКЕЛ» (Красильников/Стояновский) – ВК «Приморец» (Чухненков/Эверт) – 2:0 (21:7, 21:12)

ВК «ФАКЕЛ» (Красильников/Стояновский) – ВК ФРПВ-ЦОП (Бахнарь/Крамаренко) – (21:12, 21:8)

На следующий день в бой вступили главные силы ВК «ФАКЕЛ». Слава и Олег не встретили достойного сопротивления и в обоих матчах устроили мастер-класс для своих соперников.

Теперь в выходные нас ждут решающие игры. Трансляции турнира можно смотреть на сайте tvstart.ru