Руслан Быканов и Тарас Мыськив – победители этапа чемпионата России в Волгограде

Категория: Пляж
Опубликовано: 06.08.23

Палящее солнце и 40-градусная жара, которые в течение всех игровых дней сопровождали пляжников на волгоградских кортах, не помешали новоуренгойским пляжникам завоевать золотые медали двенадцатого этапа чемпионата страны. В финальном матче Тарас Мыськив и Руслан Быканов одержали победу над парой из «Динамо-Татарстана» Александром Крамаренко и Виктором Марковым и добыли свое первое золото в нынешнем пляжном сезоне.

Тарас и Руслан, которые были единственной парой «ФАКЕЛА» на этом турнире, прошли его без поражений. На групповом этапе ямальцы выиграли оба матча, не отдав соперникам ни одного сета.

«ФАКЕЛ» (Быканов / Мыськив) – «Кристалл-Черкизово» (Сенцов / Димитров) — 2:0 (22:20, 21:18)

«ФАКЕЛ» (Быканов / Мыськив) – «Зенит» (Жаровин / Мартыненко) — 2:0 (21:8, 21:16)

Заняв первое место в своей группе, Тарас и Руслан напрямую вышли в четвертьфинал, где встретились с дуэтом из анапского «Витязя» Антоном Кислицыным и Федором Сабаевым. Южане дали бой своим северным визави, но пляжники «ФАКЕЛА» все-таки решили исход матча в свою пользу.

«ФАКЕЛ» (Быканов / Мыськив) – «Витязь» (Кислицын / Сабаев) — 2:0 (21:18, 21:15)

За выход в финал ямальцы боролись с зенитовской парой, бронзовыми призерами предыдущего этапа в Санкт-Петербурге Никитой Эвертом и Василием Ивановым. Первая партия прошла в борьбе, во второй же новоуренгойские пляжники действовали уверенно и слаженно, что и помогло им добыть победу в этом матче.

«ФАКЕЛ» (Быканов / Мыськив) – «Зенит» (Эверт / Иванов) — 2:0 (21:19, 21:16)

Финальное противостояние получилось на загляденье. При заполненных практически до отказала трибунах за золотые медали боролись пляжные дуэты «ФАКЕЛА» и «Динамо-Татарстана». Первый сет ямальцы убедительно оставили за собой, но затем казанцы вернулись в игру, стали меньше ошибаться и вырвали концовку, переведя матч на тай-брейк. Но там опыт Тараса и Руслана все-таки взяли верх – они безупречно провели укороченную партию, чем и заслужили победу в этом непростом финале.

«ФАКЕЛ» (Быканов / Мыськив) – «Динамо-Татарстан» (Марков / Крамаренко) — 2:1 (21:13, 19:21, 15:6)

- Для меня Волгоград – второй родной город, у меня жена отсюда родом, было очень приятно здесь играть, - поделился впечатлениями после матча Руслан Быканов. – Хочу сказать большое спасибо болельщикам, которые поддерживали нас на трибунах и у экранов, мы постарались вас не подвести.

Следующий этап чемпионата России пройдет в Орле 9-12 августа. Там новоуренгойский «ФАКЕЛ» представят Олег Стояновский и Илья Лешуков.