Пляжники «ФАКЕЛА» вышли в плей-офф турнира в Казани

Категория: Пляж
Опубликовано: 25.08.23

Последняя проверка перед финалом чемпионата России стартовала в столице Татарстана - с 24 по 27 августа в Казани проходит заключительный 15-й этап чемпионата страны по пляжному волейболу. В нем принимают участие 18 женский и 23 мужские команды, в том числе и волейболисты «ФАКЕЛА» - дуэт Руслана Быканова и Тараса Мыськива, а также Максим Худяков в паре с представителем санкт-петербургского «Рио» Григорием Гончаровым.

Олег Стояновский и Илья Лешуков пропускают этот этап, как, впрочем, и еще одна ведущая пара российского пляжного рейтинга – Вячеслав Красильников и Константин Семенов. Так что посев на казанском турнире возглавила пара «ФАКЕЛА» Мыськив/Быканов. Худяков/Гончаров были посеяны под десятым номером.

Все пляжники «ФАКЕЛА» благополучно преодолели групповой этап. Руслан Быканов и Тарас Мыськив одержали две победы и с первого места в группе вышли в ¼ финала.

«ФАКЕЛ» (Быканов / Мыськив) – «Динамо-Водный стадион» / «Академия» (Адонин / Канунников)

«ФАКЕЛ» (Быканов / Мыськив) – «Динамо-Водный стадион» (Шустров/Гусев) – 2:0 (21:12, 21:18)

Максиму Худякову и Григорию Гончарову в соперники по групповому раунду достались в том числе и иностранные гости этапа – кубинцы Нолсен Диаз и Жорге Луис Алайо. Игра шла на равных полторы партии – концовку первого сета кубинские пляжники выиграли на балансе. А вот в середине второй партии подачи Алайо обеспечили хороший задел, который гости сумели удержать. Во встрече с обнинскими пляжниками Игорем Величко и Максимом Сиволапом у наших парней уже не было права на ошибку, так что, сделав правильные выводы из предыдущего матча, Максим Худяков и Григорий Гончаров в двух сетах одержали победу, обеспечив себе место в плей-офф.

«ФАКЕЛ» / «Рио» (Худяков / Гончаров) - Куба (Диаз / Алайо) – 0:2 (19:21, 13:21)

«ФАКЕЛ» / «Рио» (Худяков / Гончаров) - «Обнинск» (Величко/Сиволап) – 2:0 (21:19, 21:16)

Завтра стартуют матчи на вылет. Максим Худяков и Григорий Гончаров начинают с 1/8 финала, а Тарас Мыськив и Руслан Быканов ждут своих соперников по четвертьфиналу.

12:30 (мск) - «ФАКЕЛ»/Рио (Худяков / Гончаров) — «Зенит» (Жаровин / Мартыненко)

Четвертьфинал, 15:50 (мск) - Тарас Мыськив и Руслан Быканов