Пляжники «ФАКЕЛА» - в четвертьфинале Олимпиады!

Категория: Пляж
Опубликовано: 03.08.21

Российский пляжный дуэт Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, представляющий «ФАКЕЛ», в первом матче плей-офф олимпийского турнира в Токио обыграл испанскую пару Пабло Эррера/Адриан Гавира и вышел в четвертьфинал.

Эррера/Гавира - Красильников/Стояновский — 0:2 (20:22, 17:21)

На старте каждого сета россияне уступали по счету, но в итоге им удавалось догнать соперника, а затем и доводить партии по победы. Наши пляжники значительно переиграли испанцев на блоке – Олег записал в свой актив 4 очка в этом элементе, в то время, как испанскому тандему ни разу не удалось закрыть атаки наших игроков.

В четвертьфинале олимпийского турнира Красильников и Стояновский встретятся с немецкой парой Клеменс Виклер и Юлиус Толе, которых наши пляжники обыграли в финале чемпионата мира в 2019 году. Матч пройдет 4 августа, начало - в 15:00 по московскому времени.