Магнитогорск взят! Стояновский и Лешуков продолжают побеждать

Категория: Пляж
Опубликовано: 28.05.23

На пятом этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Магнитогорске ямальские пляжники не отдали соперникам ни одной партии и в итоге снова завоевали золотые медали.

После двух побед на групповом этапе Олег и Илья вышли в четвертьфинал, где встретились с представителями московской «Академии» Алексеем Комиссаренко и Александром Рухмановым и  в итоге уверенно переиграли молодых 20-летних парней - 2:0 (21:14, 21:13).

А вот в полуфинале нашему дуэту противостояли уже весьма мастеровитые и титулованные игроки, чемпионы России-2016 и бронзовые призеры чемпионата Европы U22 Игорь Величко и Максим Сиволап. Во второй партии Максим и Игорь усилили сопротивление, но в решающие моменты новоуренгойские пляжники все-таки оказались сильнее – 2:0 (21:15, 23:21).

И, наконец, в финальном матче Олег Стояновский и Илья Лешуков одержали победу над обнинской парой Дмитрий Веретюк/Алексей Архипов. Первый сет получился более упорным, но затем действующие чемпионы России сломили-таки сопротивление соперников - 2:0 (24:22, 21:15).

Отметим, что этап в Магнитогорске стал уже 20-м турниром, выигранным подряд нашими пляжниками Олегом и Ильей за последние два сезона. Юбилейный золотой! Поздравляем парней и желаем только многократно увеличивать эту цифру.

Шестой этап чемпионата России по пляжному волейболу пройдет в Туле 9-12 июня.