Олег Стояновский и Илья Лешуков — победители первого этапа чемпионата России

Категория: Пляж
Опубликовано: 23.04.23

Пляжный дуэт «ФАКЕЛА» снова показал свой класс и, пройдя без поражений весь турнир, завоевал золотые награды стартового этапа чемпионата страны. И хотя сочинская погода особо не баловала участников турнира солнышком и теплом, а напротив, всячески усложняла им жизнь проливным дождем, это не помешало титулованным ямальским пляжникам увезти из Сочи медали высшей пробы.

К сожалению, уже в четвертьфинале турнирная сетка свела Олега и Илью с еще одной парой «ФАКЕЛА» - Русланом Быкановым и Тарасом Мыськивым, лишив нас возможности надеяться на ямальский финал или хотя бы полуфинал. Руслан и Тарас очень мощно начали матч, вели по ходу первой партии 19:16, но их одноклубники сумели переломить игру и вырвали победу в первом сете, а затем и во всем матче.

«ФАКЕЛ-1» (Стояновский / Лешуков) – «ФАКЕЛ-2» (Быканов / Мыськив) — 2:0 (22:20, 21:19)

В полуфинале Стояновскому и Лешукову противостояли обнинские спортсмены Игорь Величко и Максим Сиволап.  Здесь тоже на старте встречи борьба получилась напряженной, в первой партии наши спортсмены уступили на «больше-меньше», но затем вернулись в игру и больше не оставили соперникам никаких шансов.

«ФАКЕЛ-1» (Стояновский / Лешуков) – «Обнинск» (Величко / Сиволап) — 2:1 (20:22, 21:13, 15:10)

В финале снова случилась та самая классика отечественной пляжки – Олег Стояновский и Илья Лешуков против Вячеслава Красильникова и Константина Семенова. Мы уже сбились со счета, сколько раз эти парни разыгрывали друг с другом золото различных турниров. Но и на этот раз итог финального матча оказался неизменным – Олег и Илья одолели команду «Витязя», причем сделали это довольно уверенно.

«ФАКЕЛ-1» (Стояновский / Лешуков) – «Витязь» (Красильников / Семенов) — 2:0 (21:13, 21:14)

Еще один пляжный волейболист «ФАКЕЛА» Федор Сабаев в паре с Антоном Кислицыным из «Витязя» завершил выступление в Сочи на стадии 1/8 финала, уступив представителям «Рио» Даниилу Кувичке и Григорию Гончарову.

«Витязь» / «ФАКЕЛ» (Кислицын / Сабаев) – «Рио» (Кувичка / Гончаров) — 0:2 (13:21, 19:21)

Далее всех пятерых наших пляжников мы увидим на втором этапе чемпионата России, который пройдет 27-30 апреля в Анапе.