Пляжники «Факела» вышли в плей-офф турнира в Краснодаре

Категория: Пляж
Опубликовано: 17.05.24
В Краснодаре стартовал первый этап чемпионата России по пляжному волейболу. В борьбу за медали здесь вступили 29 женских и 37 мужских команд.

Новоуренгойский «Факел Ямал» на краснодарских кортах представляют шестеро игроков – дуэты Тарас Мыськив/Владислав Аксёнов, Илья Лешуков/Олег Стояновский и молодой Федор Сабаев, выступающий с московским динамовцем Владиславом Рейнсоном.

Все ямальские (и полуямальские) пары начали с основной сетки. Отдохнув после насыщенного и продуктивного сезона волейбола на снегу наш титулованный «снежник» Тарас Мыськив, который на данный момент в общероссийском пляжно-снежном рейтинге находится на второй строчке, в паре с Владом Аксеновым открыл для себя новый пляжный сезон. В своей группе наш дуэт в двух сетах обыграл представителей московской «Академии-2» Петра Бахнаря и Дениса Шекунова, но вот белорусским визави Александру Дедкову и Павлу Петрушко уступил в упорной борьбе – 1:2. Таким образом, Тарас и Влад заняли второе место в группе и завтра продолжат борьбу в 1/8 финала. Соперниками наших пляжников станет дуэт «Академии-4» из Москвы Павел Ракусов и Кирилл Половников. Матч запланирован на 18 мая в 11:30.

Олег Стояновский и Илья Лешуков, которые уже имеют на своем счету золотую медаль первого этапа Кубка России в Архангельске, продолжают радовать болельщиков своей игрой. По ходу группового этапа они не отдали соперникам ни одной партии, обыграв в двух сетах сначала пару Александр Рухманов/Алексей Комиссаренко из «Академии-3» (большое представительство московской «Академии» в новом сезоне нельзя не отметить), а затем и дуэт Вячеслав Красильников/Антон Кислицын из московского «Динамо». Удивительно, но серебряный призер Олимпийских игр и чемпион мира Слава Красильников вместе со своим напарником начинал этот турнир с квалификации, так как единый пляжно-снежный рейтинг продолжает приносить сюрпризы даже маститым игрокам.

Федор Сабаев и Владислав Рейнсон, получившие «дикую карту» на возможность обойтись без матчей квалификации, не подкачали и оправдали доверие, добыв две уверенные победы – над парой Иван Чупринов/Владислав Панченко из «Академии-1» и опытными обнинцами Игорем Величко и Максимом Сиволапом.

Завтра, 18 мая, нас ждет плей-офф.

1/8 финала, 11:30 (мск) – Мыськив/Аксенов («Факел-Ямал») – Половников/Ракусов («Академия-4»)

Победитель этой пары в 14:50 (мск) встретится в четвертьфинале с Олегом Стояновским и Ильей Лешуковым

Также в четвертьфинале сыграют и Федор Сабаев с Владиславом Рейнсоном, соперниками их станут победители противостояния между парами Жаровин/Мартыненко – Марков/Туровский. Этот четвертьфинальный матч начнется в 14:00 (мск).