У ямальских пляжников – «золото» и «серебро» этапа в Краснодаре

Категория: Пляж
Опубликовано: 19.05.24

Финал первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу получился на три четверти ямальским – действующим чемпионам страны Олегу Стояновскому и Илье Лешукову противостоял их одноклубник, 18-летний Федор Сабаев с напарником из московского «Динамо» Владиславом Рейнсоном. Эти ребята встали в пару всего два турнира назад и если в Архангельске не сумели даже преодолеть квалификацию, то уже в Краснодаре показали отличную игру, обыгрывая по ходу турнира более опытных и маститых пляжников (таких, как, например, минский дуэт Дедков/Петрушко, которых наши парни победили в полуфинале), и в итоге добрались до матча за золотые медали.

Титулованным и мастеровитым Олегу и Илье их молодые визави навязали борьбу, как смогли. Два сета Федя и Влад сражались и даже вели в счете на старте первой партии, но опыт и более холодная голова все-таки взяли верх. Да и вообще Стояновского и Лешукова по ходу краснодарского этапа никто так и не смог остановить: пять матчей – пять побед, причем каждая – со счетом 2:0. К сожалению для ямальских болельщиков, уже в четвертьфинале Илья и Олег встретились с еще одной парой «Факел Ямал» - Тарасом Мыськивом и Владиславом Аксеновым, для которых этот турнир стал первым в новом пляжном сезоне. И им тоже не удалось преградить путь к финалу многократным чемпионам страны.

- Каждый матч был по-своему сложным – абсолютно все соперники бросают нам вызов и именно с нами стараются показать свою лучшую игру, - сказал после завершения этапа Олег Стояновский. – Поэтому мы на каждый матч настраиваемся максимально и выкладываемся на сто процентов.

А между тем сезон пляжного волейбола набирает обороты – уже 23 мая в Волгограде стартует второй этап чемпионата России, где «Факел Ямал» также будут представлять Олег Стояновский/Илья Лешуков, Тарас Мыськив/Владислав Аксенов и Федор Сабаев в паре с динамовцем из Москвы Владиславом Рейнсоном.