Фёдор Сабаев и Александр Крамаренко – победители сахалинского этапа

Категория: Пляж
Опубликовано: 04.08.24

На берегу Охотского моря завершился седьмой этап чемпионата России по пляжному волейболу. В непростых погодных условиях, когда проливной дождь сменялся порывистым ветром, участники боролись за награды дальневосточного этапа.

Оба ямальских дуэта на Сахалине сыграли за медали. Правда, за медали разного достоинства. Турнирная сетка свела наши пары вместе еще на стадии полуфинала, и там после трех напряженных партий путевку в финал все-таки завоевали Фёдор Сабаев и Александр Крамаренко, которые чуть чище и увереннее провели этот матч.

«ФАКЕЛ ЯМАЛ-2» (Сабаев/Крамаренко) – «ФАКЕЛ ЯМАЛ-1» (Мыськив/Аксёнов) – 2:1 (21:13, 29:31, 15:11)

К сожалению, по ходу полуфинала Владислава Аксенова снова начала беспокоить травма, полученная на прошлом этапе, но, после врачебных манипуляций, он мужественно доиграл матч. А вот сил на матч за «бронзу» уже не хватило, и хотя Тарас с Владом боролись до последнего мяча, а в третьей партии сделали невероятный рывок, подарив своим болельщикам надежду, победа все-таки досталась соперникам из московской «Академии».

Матч за третье место

«ФАКЕЛ ЯМАЛ-1» (Мыськив/Аксёнов) – «Академия», Москва (Бахнарь/Панченко) - 1:2 (16:21, 21:18, 12:15)

В финале ямальцам Фёдору Сабаеву и Александру Крамаренко противостояли парни из московской команды «Спортбич» Александров/Михалёв. Захватив преимущество с самого начала встречи, новоуренгойский дуэт не терял концентрацию ни на минуту, в итоге обеспечив себе уверенную победу в главном матче турнира.

Финал

«ФАКЕЛ ЯМАЛ-2» (Сабаев/Крамаренко) – «Спортбич», Москва (Александров/Михалёв) – 2:0 (21:16, 21:16)

Для Федора Сабаева и Александра Крамаренко это первое совместное «золото». Также у ямальского дуэта есть бронзовая медаль этапа Кубка России в Анапе.

Теперь пляжный волейбол перемещается в Тулу, где с 8 по 11 августа пройдет восьмой этап чемпионата России. Там «ФАКЕЛ ЯМАЛ» будут представлять четыре дуэта: Олег Стояновский/Илья Лешуков, Тарас Мыськив/Владислав Аксёнов, Фёдор Сабаев/Александр Крамаренко и Максим Худяков/Иван Фролов.