Заключительная остановка перед большим Финалом: Минск

Категория: Пляж
Опубликовано: 09.09.26
До РОЛЬФ финала чемпионата России по пляжному волейболу осталось совсем немного времени – уже в конце сентября мы узнаем имя обладателя главного титула сезона. И заключительным аккордом перед решающим турниром для наших пляжников станет выезд в столицу Беларуси, где с 9 по 13 сентября будут разыграны два очень интересных и знаковых трофея – Кубок Победы и Кубок вызова.

На минских кортах новоуренгойский «ФАКЕЛ ЯМАЛ» будут представлять Олег Стояновский и Илья Лешуков. Согласно положению Кубка Победы, от каждого клуба может быть заявлена только одна команда, поэтому защищать честь Ямала отправились действующие чемпионы страны. Всего же турнир, как и в прошлом году, собрал 12 мужских и 12 женских дуэтов – лучшие пары российского пляжного рейтинга и Беларуси. 

А сразу после завершения Кубка Победы в Минске пройдет еще один турнир – уже полюбившийся всеми Кубок вызова, где в формате 4 на 4 команда сильнейших российский пляжников сойдется на песчаном корте с представителями классического волейбола. От «ФАКЕЛА» здесь также традиционно, уже четвертый год подряд, сыграют Олег Стояновский и Илья Лешуков. Вместе с ними в команде выступят Вячеслав Красильников, Владислав Рейнсон и Павел Петрушко, а руководить коллективом будет тренер «ФАКЕЛА» и сборной России Вячеслав Нирка. За классиков сыграют Денис Богдан, Дмитрий Лызик, Владислав Давыскиба, Павел Панков, Максим Сапожков под руководством тренера Константина Брянского. 

Пока счет в противостоянии пляжников и классиков – 4:0 в пользу пляжных игроков. Сумеют ли классики размочить счет – узнаем уже совсем скоро. Трансляцию можно будет посмотреть на beach.volley.ru.