У Вячеслава Красильникова – «серебро» турнира в Санкт-Петербурге

Категория: Пляж
Опубликовано: 31.07.22

В городе на Неве завершился 13-й BetBoom этап чемпионата России среди мужских команд памяти А.М. Сапрыкина. Игрок «ФАКЕЛА» Вячеслав Красильников в паре с Константином Семеновым из ВК «Витязь» в финале уступил дуэту из подмосковной «Искры» Максиму Худякову и Руслану Быканову и завоевал серебряную медаль.

К финалу Слава и Костя шли очень уверенно – в четвертьфинале они обыграли еще одного представителя «ФАКЕЛА» Федора Сабаева и его партнера Антона Кислицына из «Витязя» - 2:0 (21:14, 21:14), а в полуфинале оказались сильнее пары хозяев турнира из питерского «Зенита» Иванов/Архипов 2:0 (21:17, 28:26).

А вот в финале, к сожалению, Красильников и Семенов не смогли взять ни одного сета – сначала Худяков и Быканов вырвали концовку первой партии, а затем, разыгравшись, смогли довести матч до победы - 2:0 (22:20, 21:17). Таким образом, у Вячеслава Красильникова и Константина Семенова уже девятое «серебро» в этом сезоне.