Ямальские пляжники выиграли своё одиннадцатое «золото»!

Категория: Пляж
Опубликовано: 23.07.22

В Орле подвели итоги 12-го BetBoom этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

И завершился турнир уже классическим финалом – матчем дуэта Стояновский/Лешуков против Красильникова/Семенова. По обе стороны сетки мастера песчаных кортов делали все, чтобы доставить удовольствие болельщикам красивой игрой и при этом максимально усложнить жизнь своим соперникам. В итоге судьба золотой медали решилась только на тай-брейке, и хотя Олег и Илья потянули интригу сколько могли, своего они все-таки не отдали, выиграв уже одиннадцатый этап.

Стояновский/Лешуков (ВК «ФАКЕЛ») vs Красильников/Семенов (ВК «ФАКЕЛ» /ВК «Витязь») - 2:1 (21:15,20:22,15:12)

Надо сказать, что и полуфинальные встречи наших пляжников прошли максимально напряженно. Олег Стояновский и Илья Лешуков в трех партиях обыграли будущих бронзовых призеров этапа  Игоря Величко и Дмитрия Веретюка - 2:1 (19:21, 21:15, 15:13), а Вячеслав Красильников и Константин Семенов также три сета сыграли с дуэтом из Вк «Динамо – Водный стадион» Павлом Шустровым и Алексеем Гусевым, но на тай-брейке одержали победу – 2:1 (19:21, 21:13, 15:12). Правда, в концовке первого сета Слава получил повреждение, однако после медицинских манипуляций сумел продолжить игру и максимально выкладывался на площадке и в этом матче, и в следующем до самого финального свистка.

К сожалению, еще один пляжник «ФАКЕЛА» Федор Сабаев вместе со своим напарником из ВК «Витязь» Антоном Кислицыным не сумели пройти в четвертьфинал, уступив в 1\8 все тем же Павлу Шустрову и Алексею Гусеву - 0:2 (23:25, 16:21).