Семь из семи! Илья Лешуков и Олег Стояновский снова победили

Категория: Пляж
Опубликовано: 14.06.22

В Анапе завершился седьмой BetBoom этап чемпионата России по пляжному волейболу .

Ямальские пляжники снова не остались без медалей: в финале болельщики увидели уже знакомый состав – дуэт «ФАКЕЛА» Олег Стояновский и Илья Лешуков вышли бороться за свое седьмое «золото» сезона, а Вячеслав Красильников со своим партнером из ВК «Витязь» Константином Семеновым постарался прервать победную серию своих одноклубников. Также в плей-офф боролся и молодой пляжный волейболист «ФАКЕЛА» Федор Сабаев и его напарник, представляющий ВК «Витязь» Антон Кислицын – им удалось дойти до четвертьфинала.

Федор Сабаев и Антон Кислицын

В своей группе Антон и Федор заняли второе место и вышли в 1\8 финала, где смогли обыграть пару из ВК «Динамо-Водный стадион» Шустрова и Алфимова - 2:0 (21:19, 21:19). Однако в четвертьфинале Сабаеву и Кислицыну в соперники достались опытные и титулованные Вячеслав Красильников и Константин Семенов, которые и оказались сильнее в этом противостоянии – 2:0 (21:14, 21:13).

Вячеслав Красильников и Константин Семенов

Помимо пары Кислицын/Сабаев на пути к финалу Слава и Костя обыграли также представителей ВК «Обнинск» Величко/Веретюк – 2:0 (21:16, 21:14), с которыми играли в полуфинале. В итоге финал BetBoom этапа чемпионата России снова свел бывших партнеров и одноклубников – Красильников и Семенов против Олега Стояновского и Ильи Лешукова. Для Славы и Кости это был уже пятый финал этапов чемпионата страны, в четырех из которых они стали серебряными призерами.

Олег Стояновский и Илья Лешуков

С первого места в группе Олег и Илья вышли в четвертьфинал, где добыли победу над парой ВК «Дон» Чупринов/Панченко - 2:0 (21:14, 21:10), а в полуфинале оказались сильнее дуэта из ВК «Искра» Худяков/Крамаренко - 2:0 (21:14, 21:13).

Финальный матч получился не без интриги. Второй сет начинался со счета 5:0 в пользу Олега и Ильи, но Слава и Костя сумели нивелировать отставание, а затем и вышли вперед – 14:13. И только у болельщиков появилась надежда на максимально интригующую третью партию, как Стояновский и Лешуков вернули себе игровую инициативу, а затем и довели партию и весь матч до победы.

Стояновский/Лешуков (ВК «ФАКЕЛ») - Красильников/Семёнов (ВК «ФАКЕЛ» /ВК «Витязь») - 2:0 (21:18,21:16).

Таким образом, Олег Стояновский и Илья Лешуков выиграли свою седьмую золотую медаль подряд. У Вячеслава Красильникова и Константина Семенова пятое «серебро».

14 июня в Анапе начинается восьмой BetBoom этап чемпионата России. Пляжники «ФАКЕЛА» примут участие в нем в полном составе.