У пляжников «ФАКЕЛА» - золотая и серебряная медали турнира в Анапе

Категория: Пляж
Опубликовано: 21.04.22

Пляжный дуэт новоуренгойского клуба Илья Лешуков и Олег Стояновский в финале второго BetBoom этапа чемпионата России обыграли Вячеслава Красильникова, также представляющего «ФАКЕЛ» в паре с Константином Семеновым из ВК «Витязь».

Стояновский/Лешуков (ВК «ФАКЕЛ») - Красильников/Семенов (ВК «ФАКЕЛ» / ВК «Витязь») - 2:0 (21:19, 21:12)

Две сильнейшие пары российского пляжного волейбола, хоть и выступающие с этого сезона в новых сочетаниях, вполне ожидаемо сошлись в финале этапа чемпионата страны в Анапе. Завершив групповой раунд с максимальным результатом, оба дуэта вышли сразу в четвертьфинал. Там Стояновский и Лешуков уверенно обыграли команду из ВК «Дон» Чупринов/Панченко - 2:0 (21:17, 21:13), а в полуфинале оказались сильнее единственной иностранной пары на этом турнире – белорусов Дедков/Петрушко из ВК «Минск» - 2:0 (21:14, 21:12).

Красильников и Семенов в ¼ финала встретились с обнинским дуэтом Веретюк/Величко и одержали победу на тай-брейке – 2:1 (21:18, 14:21, 15:9), а в полуфинале обыграли пару Шустров/Гусев из ВК «Динамо-Водный стадион» - 2:0 (21:12, 21:19).

И в итоге в Анапе получился очень интересный финал, в котором друг с другом сыграли не просто самые титулованные пляжники страны, но и бывшие многолетние партнеры. Воздух над кортом был буквально наэлектризован. В первой партии борьба оказалась равной и только в концовке Олегу и Илье удалось вырвать победу. А вот во втором сете Стояновский и Лешуков с первых же розыгрышей захватили инициативу и в итоге добыли золотые медали турнира в Анапе. Таким образом, Олег и Илья выигрывают второй подряд этап BetBoom чемпионата России – первый проходил в марте в Архангельске.

Также порадовал своим выступлением на этом турнире и молодой пляжник «ФАКЕЛА» Федор Сабаев, выступавший с Антоном Кислицыным из ВК «Витязь». Парни сумели дойти до четвертьфинала, где только на тай-брейке уступили будущим бронзовыми призерам этапа белорусам Дедков/Петрушко — 1:2 (14:21, 21:18, 9:15).

Но с пляжным волейболом мы не прощаемся - уже завтра в Анапе стартует третий BetBoom этап чемпионата России. Здесь мы также увидим всех четырех пляжных волейболистов ямальского клуба – Федор Сабаев с Антоном Кислицыным начнут с квалификационного раунда, а Олег Стояновский/Илья Лешуков и Вячеслав Красильников/Константин Семенов – с группового этапа основной сетки.