Пляжники Олег Стояновский и Илья Лешуков – в полуфинале этапа в Архангельске

Категория: Пляж
Опубликовано: 12.03.22

На крытых площадках Архангельска проходит BetBoom этап чемпионата России по пляжному волейболу. Сегодня турнир вышел на финишную прямую – определились участники полуфиналов.

Смешанный дуэт новоуренгойского «ФАКЕЛА» и ВК «Витязь» Олег Стояновский и Илья Лешуков без поражений прошли групповой этап: сначала были обыграны представители ВК «Приморец» Владислав Аксенов и Андрей Костров - 2:0 (21:13, 21:19), а затем – пара московского ВК ФРПВ-ЦОП Петр Бахнарь и Никита Кузьмин — 2:0 (21:14, 21:16). На следующий день, 12 марта, были сыграны заключительные матчи группового этапа, где соперниками Олега и Илья стали хозяева площадки - архангельская команда «Bora-Bora» Даниил Гичкин и Игорь Арсентьев. Здесь также более опытная команда Стояновского и Лешукова оказалась сильнее - 2:0 (21:8, 21:17).

По итогам группового раунда Олег и Илья с максимальным результатом вышли в четвертьфинал и там встретились с дуэтом из санкт-петербургского «Зенита» Алексеем Архиповым и Василием Ивановым. Три партии понадобилось нашему дуэту, чтобы обыграть соперников из Северной столицы, но они это сделали - 2:1 (18:21, 21:18, 15:9) и завтра продолжат борьбу за медали архангельского этапа чемпионата России.

Соперниками Стояновского и Лешукова по полуфиналу станут Александр Крамаренко и Максим Худяков из подмосковной «Искры». Матч состоится 13 марта в 10:00 (мск).

Встреча за 3-е место запланирована на 11:40 (мск), финал - на 14:10 (мск).