Волейбол на снегу: «ФАКЕЛ» сыграет в финале домашнего этапа

Категория: Снег
Опубликовано: 11.11.23
На первом этапе чемпионата России по волейболу на снегу в Новом Уренгое пришло время решающих матчей – во второй игровой день здесь определились участники финальных игр и матчей за бронзу у мужчин и женщин.

К сожалению, команда девушек «ФАКЕЛА» не сумела преодолеть групповой этап – самый юный коллектив этого турнира уступил в заключительном матче действующим чемпионкам страны – «Заречью-Одинцово» - 0:2 (2:15, 7:15). В первой партии наблюдалось тотальное превосходство мастеровитых соперниц, однако во втором сете ямальские волейболистки чуть осмелели и сумели оказать сопротивление, чем вызвали восхищение болельщиков.

- Вот бы партии в волейболе на снегу сделали чуть длиннее, а то мы только разыгрались, а уже все закончилось, - с улыбкой говорят спортсменки «ФАКЕЛА». Несмотря на поражения, девушки остались довольны своим участием в столь масштабном турнире, - Мы получили отличный опыт, который в дальнейшем нам обязательно пригодится. Если всё сложится хорошо, то мы планируем поехать и в Казань на второй этап чемпионата России.

Мужская команда «ФАКЕЛ» в первой игре дня боролась с московской «Академией» за первое место в своей группе. «Академики» - весьма неудобные для ямальцев соперники, с которыми у «ФАКЕЛА» всегда получаются очень напряженные и эмоциональные игры. Год назад именно москвичи обыграли «ФАКЕЛ» в полуфинале, заставив довольствоваться лишь бронзовой медалью домашнего этапа, вот и здесь игроки «Академии» снова показали зубы и на каком-то невероятном кураже забрали у ямальцев первый сет. А во второй партии у москвичей даже была парочка матчболов, но подопечные Петра Королева все-таки смогли вырвать концовку, а в третьем сете действовали уже более уверенно и довели матч до победы, выйдя в полуфинал.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Академия» (Москва) — 2:1 (10:15, 19:17, 15:10)

За путевку в финал ямальцам предстояло побороться с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Здесь уже матч проходил полностью под контролем игроков «ФАКЕЛА», так что завтра новоуренгойцы сыграют в матче за золотые медали с командой «Динамо-Татарстан».

Завтра, 12 ноября, будут разыграны медали турнира.

14:00 – матч за бронзу у девушек: «Заречье-Одинцово-1» - «Локомотив» (Калининград)

15:00 - матч за бронзу у мужчин: «Академия-1» - «Зенит» (СПб)

16:00 - женский финал: «Заречье-Одинцово-2» - «Динамо-Татарстан»

17:00 - мужской финал: «ФАКЕЛ» - «Динамо-Татарстан».

Прямые трансляции – на каналах «Матч!ТВ», «Матч! Игра», «Ямал», «Импульс Севера» и сайте snow.volley.ru