Снежный «ФАКЕЛ» сыграет в Шерегеше

Категория: Снег
Опубликовано: 29.03.24
На горнолыжном курорте Шерегеш Кемеровской области стартовал четвертый этап чемпионата России по снежному волейболу. Это заключительный турнир перед финалом чемпионата страны, которой пройдет с 5 по 7 апреля в Новом Уренгое. Здесь у команд есть еще одна возможность проверить свои силы и наработки перед решающей стадией.

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» прибыл в Шерегеш в ранге обладателей Кубка России – команда Петра Королева завоевала трофей (причем второй сезон подряд) в Красноярске в начале марта.

На кемеровских кортах ямальцы также показали свой уровень, выиграли две игры и вышли в полуфинал турнира.

«ФАКЕЛ» (Мыськив, Быканов, Крамаренко, Худяков) – «Рубин», Томск (Гатин, Володин, Бурков, Жихров) — 2:0 (15:7, 15:8)

«ФАКЕЛ» (Мыськив, Быканов, Крамаренко, Худяков) – «Академия-2», Москва (Михалев, Бобриков, Кузьмин, Попов) — 2:1 (11:15, 15:9, 15:8).

Завтра, 30 марта, турнир продолжится стадией плей-офф. Полуфинальный матч «ФАКЕЛА» запланирован на 14:00 (10:00 мск). Соперниками новоуренгойцев станут победители пары «Кузбасс» - «Академия-2».