У «ФАКЕЛА» - золото и бронза чемпионата России по волейболу на снегу

Категория: Снег
Опубликовано: 02.04.23

В Шерегеше завершился чемпионат России-2023 по волейболу на снегу. Новоуренгойский «ФАКЕЛ» дважды поднялся на пьедестал – у ямальского клуба золотая и бронзовая медали турнира.

Наша основная команда снежников в составе Руслана Быканова, Александра Крамаренко, Максима Худякова и Тараса Мыськива стали обладателями золотых медалей чемпионата страны. В финале парни обыграли команду «Динамо-Татарстан» со счетом 2:0 (15:12, 18:16) и завоевали для «ФАКЕЛА» первый в истории клуба титул чемпиона России по волейболу на снегу.

Дебютанты снежного чемпионата – Илья Лешуков, Олег Стояновский, Федор Сабаев, Константин Субботин, вошедшие в квартет «ФАКЕЛ-2», стали бронзовыми призерами. В полуфинале они в упорной борьбе уступили чемпионам страны-2021 – «Динамо-Татарстан» - 1:2 (15:8, 12:15, 14:16), а в матче за бронзу разделались с московской «Академией» - 2:0 (15:10, 15:13).

На кемеровских кортах обеими командами нашего клуба руководил главный тренер Петр Королев

Теперь нашим снежникам остался заключительный аккорд сезона – финал Кубка России, который состоится 7-9 апреля в Новом Уренгое. На домашней площадке также выступят обе команды «ФАКЕЛА».