Снежный «ФАКЕЛ» - победитель этапа Кубка России в Красноярске

Категория: Снег
Опубликовано: 25.03.23

В финале ямальские снежники одержали победу над командой «Динамо-Татарстан» и выиграли таким образом уже второй этап Кубка страны.

23-25 марта в Фан-парке «Бобровый Лог» состоялся второй этап розыгрыша Кубка России по волейболу на снегу. В мужском разделе турнира приняли участие семь коллективов, в том числе и квартет «ФАКЕЛА».

Новоуренгойцы попали в группу А вместе с «Академией 2» из Москвы (Даянов/Михалёв/Мустаев) и будущими соперниками по финалу – казанской командой «Динамо-Татарстан» (Шабалин/Чичерин/Марков/Туровский). И если у москвичей подопечные Петра Королева выиграли уверенно – 2:0 (15:6, 15:11), то вот казанцам уступили – 0:2 (12:15, 13:15). И то поражение на групповом этапе, безусловно, придало ямальцам в финальной встрече дополнительной мотивации.

Результаты матчей «ФАКЕЛА» в плей-офф второго этапа Кубка России, г. Красноярск

Четвертьфинал
«ФАКЕЛ» (Быканов/ Крамаренко/ Худяков/ Мыськив) – «Академия» (Бахнарь/Высоких/ Сморчков/ Половников) - 2:0 (15:12,15:11)

Полуфинал
«ФлайБол», Красноярск (Николаев/ Кузьмин/ Качанов/ Рыков) – «ФАКЕЛ» (Быканов/ Крамаренко/ Худяков/ Мыськив) — 0:2 (7:15,11:15)

Финал
«Динамо-Татарстан» (Шабалин/Чичерин/Марков/Туровский) – «ФАКЕЛ» (Быканов/Крамаренко/Худяков/Мыськив) - 0:2 (12:15,19:21)

- Матч был интересный, мы сами получили огромное удовольствие от игры, - признался после финала игрок «ФАКЕЛА» Александр Крамаренко. – Соперник очень хорошо подавал, покрытие корта классное – был почти классический волейбол, плюс много зрелищных защит. Думаю, болельщикам понравился финал. Надеемся, что в Шерегеше и Новом Уренгое сможем показать такой же уровень волейбола.

С 31 марта по 2 апреля в Шерегеше состоится финал чемпионата России по волейболу на снегу, где квартет «ФАКЕЛА» поборется за главный титул сезона. После этого снежники переместятся в Новый Уренгой, где с 7 по 9 апреля разыграют Кубок России.