- Клуб
- Суперлига
- Молодёжка
- Пляж
- Снег
- Билеты
В гости к «Локомотиву»
Суперлига
Опубликовано: 19.01.18
19.01.2018
Матч 20-го тура чемпионата России «ФАКЕЛ» проведет в Новосибирске, где сыграет с местным «Локомотивом».
В этом сезоне «ФАКЕЛ» встречался с новосибирцами уже дважды – в полуфинале Кубка России, который «Локомотив» принимал у себя дома, и тогда матч завершился победой «железнодорожников» в трех сетах, а затем команды снова сошлись на площадке, но уже в Новом Уренгое, в матче 7 тура Суперлиги, и «ФАКЕЛ» сумел взять реванш, обыграв гостей на тай-брейке.
Вообще нынешний сезон непросто складывается для «Локомотива» - новосибирцы сыграли четыре пятисетовых матча, в трех из которых уступили – «Белогорью», «ФАКЕЛУ» и «Зениту» из Санкт-Петербурга. Свой выигранный пятисетовик «железнодорожники» провели с «Ярославичем» в 5 туре чемпионата страны, и благодаря усилиям Сергея Савина, который заработал для команды 22 очка, показав 52% эффективности в атаке и стабильный прием, и надежной игре на блоке Ильяса Куркаева, отличившегося 7-ю результативными блокированиями, сумели добыть победу в укороченном сете. В матче 18 тура такого затяжного противостояния с ярославскими коллегами «Локомотив» уже не допустил и разобрался с соперником за 4 сета.
Фото ВК «Локомотив»
В начале сезона из-за травмы пропустил несколько матчей новичок «Локомотива» и герой сборной Германии на Евро-2017 Георг Грозер, а затем повреждение вывело из строя и основного связующего «Локо» Арслана Экши. И если Грозер постепенно набрал форму, то турецкий игрок все еще находится в клубном лазарете.
В итоге, после 19 туров чемпионата России «железнодорожники» с 10 победами, 9 поражениями и 32 очками в активе занимают 8 строчку турнирной таблицы. В минувшем туре «Локомотив» в гостях уступил «Белогорью» - 0:3, зато 17 января в гостевом матче группового этапа «Лиги чемпионов» в непростом противостоянии обыграл парижский «Шомон» - 3:2 и сейчас занимает первое место в своей подгруппе с тремя победами из трех возможных – в стартовых матчах турнира подопечные Пламена Константинова дома одолели московское «Динамо» (3:0) и «Скру» (3:0).
Матч «ФАКЕЛА» с «Локомотивом» в рамках 20 тура Суперлиги состоится 21 января в СК «Север», начало в 13:30 по московскому времени.
Ольга Преображенская, Пресс-служба ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.