Денис ШЕНКЕЛЬ: «С радостью вернулся в «ФАКЕЛ»»

Категория: Суперлига
Опубликовано: 04.09.18

05.09.2018

Доигровщик Денис Шенкель для нашего клуба игрок не новый – он уже выступал в приполярной дружине, правда, в ее молодежном составе. Потом в течение 4 сезонов защищал цвета МГТУ и казанской «Академии», и вот сейчас мы снова рады приветствовать Дениса в нашей команде!

- Денис, расскажи, с какими эмоциями ты возвращался в Новый Уренгой?

- Конечно, с радостными. С «ФАКЕЛОМ» у меня связаны только хорошие воспоминания – мы выиграли Молодежную лигу в 2014 году, так что, когда мне поступило предложение снова играть здесь, я подумал: «А почему бы и нет?».

- Как тебя приняли в коллективе?

- Хорошо приняли, как и всегда. Некоторых игроков я уже знал, с остальными познакомились.

- Как думаешь, насколько ты сам изменился за то время, пока играл в других клубах?

- Прежде всего, я получил много опыта. Постараюсь использовать его здесь по максимуму и сделать все, от меня зависящее, на площадке, чтобы помочь «ФАКЕЛУ».

- Ты не так давно женился. Супруга тоже спортсменка? Советовался с ней перед тем, как подписать контракт я нашим клубом?

- Моя супруга Юлия раньше занималась легкой атлетикой, но недавно ушла из этого вида спорта. Да, я, конечно, советовался с ней, и она поддержала мое желание перейти в «ФАКЕЛ».

- Совсем скоро начнется новый сезон, как сейчас проходит подготовка, как тебе работается под руководством Камилло Плачи?

- Мы активно готовимся к сезону, тренируемся и в тренажерном зале, и на улице, и в бассейне. Камилло Плачи – прекрасный специалист, нравится тренироваться под его руководством.

- Какие у тебя ожидания от сезона?

- Призовое место на чемпионате России. Нам это по силам.

- Что можешь сказать болельщикам?

- Ждем вас на наших матчах - нам очень важна ваша поддержка!

7 фактов о Денисе Шенкеле:

Фильм, который однозначно зацепил: «Титаник»

Если не волейбол, то что? Футбол

Три блюда, от которых никогда не откажешься: Жареная курочка, борщ, пицца

Любимое место на планете Земля: Новокуйбышевск - родной город, самый лучший

Когда хочется отвлечься от волейбола, чем занимаешься? Хожу в кино, смотрю фильмы

Опиши свой идеальный день: Проснуться с любимой женой, вкусно покушать, провести день вместе

Три вещи, которые ты бы взял с собой на необитаемый остров: Нож, палатку, котелок

Ольга Преображенская, Пресс-служба ВК «ФАКЕЛ» Новый Уренгой.